ARTS D'ASIE
Lot 289
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
BUTSUDAN en bois laqué noir, à l'intérieur or, découvrant un bouddha debout devant une mandrole.
Bouddha : Haut. 6 cm.
Butsudan : Haut. 17 cm. (Accidents et manques)
Estimation : 300 € ~ 400 €