ARTS D'ASIE
Lot 350
JAPON - XXe s.
OKIMONO en dent de morse polychrome représentant un pêcheur relevant son filet.
Haut. 20,5 cm.
Poids: 323.8 g. (Usure de la polychromie, petits accidents)
Provenance : collection particulière, Rennes.
Adjugé : 140 €