ARTS D'ASIE
Lot 264
JAPON ou CHINE. RÉUNION de quatre ASSIETTES et un PLAT :
- Paires d'assiettes en porcelaine Imari au contour polylobé ornée au centre d'un vase fleuri. Diam. 24,2 cm. (petits accidents).
- Plat en porcelaine Imari, orné sur le pourtour de trois scènes à la barque et trois cartouches. Le centre décoré de fleurs. Diam. 31 cm.
- Deux assiettes en porcelaine blanche, l'une à décor d'une rivière aux papillons, l'autre aux pivoines épanouies. Diam. 21,5 cm.
Adjugé : 90 €