arts+design #5
Lot 121
Claude Monod (Français, 1944-1990)
Vase boule
Verre, le col à fond gris bleu avec décor dondulations bleues et brune.
Signé "cl monod" au culot et "8 OU B 16.7".
Haut. 12,5, Larg. 13,5 cm.
(égrenures)
Provenance : collection d'un architecte, Sologne.
Adjugé : 200 €