CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 410
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
SUITE DE HUIT ASSIETTES de la famille rose en porcelaine à décor de fleurs polychromes dans le bassin.
Diam. 22,7 cm.
(accidents)
JOINT : DEUX ASSIETTES, dont l'une creuse présentant un décor de fleurs, d'écailles, de feuillages polychromes. Famille rose, travail du XVIIIe. Diam. 22,5 cm.
Adjugé : 550 €