CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 424
QUIMPER. Paul FOUILLEN (1899-1958).
DEUX ASSIETTES ET UNE COUPE en faïence :
- ASSIETTE à décor au centre d'un motif feuillagé. Signée dans le bassin et au revers. Diam. 23,5 cm.
- ASSIETTE à décor au centre du triskel et de feuilles. Signée dans le bassin et au revers. Diam. 24 cm.
- COUPE à bords contournés, à décor d'une frise de feuilles sur le pourtour, motifs géométriques dans le bassin. Signée dans le bassin et au revers. Diam. 23,5 cm.
Adjugé : 10 €