CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 381
SECRÉTAIRE DROIT en forme de SEMAINIER en bois de placage à la façade ouvrant par un abatant et quatre tiroirs dissimulé par une façade de sept tiroir. Dessus de marbre blanc et ornementation de bronze doré.
Travail de qualité de style Louis XV.
Haut. 126 Larg. 65,5 Prof. 35 cm.
Adjugé : 370 €