AFFICHES d'ARTISTES
Lot 93
[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches et 1 carton chromo, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :
Affiche double :
Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« LAbsinthe CUSENIER oxygénée / Cest ma santé ». Signée. [1896]. Env. 88 x 65 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;
« XÉRÈS VERMOUTH / Le meilleur des Vermouths / grand vin apéritif naturel ». Vers 1898. Env. 88 x 65 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« Le meilleur des vermouths / XÉRÈS VERMOUTH ». Vers 1898. Env. 96 x 130 cm (plis, rousseurs (salissures) ;
« MEXIKO rafraichissant tonique digestif ». Vers 1898. 29,5 x 39 cm.
Adjugé : 310 €