AFFICHES d'ARTISTES
Lot 94
[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 5 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :
Carl Happel (1819-1914)
« GENTIANE FRANCAISE / Apéritif C. Desplace Lyon ». Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petits manques, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Carl Happel (1819-1914)
« LE RAISIN / Coopérative de vignerons de France et dAlgérie ». Signée. Vers 1898. Env. 80 x 60 cm. En létat (plis, déchirures, rousseurs/salissures, tâches) ;
« XÉRÈS VERMOUTH / Le meilleur des Vermouths / grand vin apéritif naturel ». Vers 1898. Env. 88 x 65 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;
« Le meilleur des vermouths / XÉRÈS VERMOUTH ». Vers 1898. Env. 96 x 130 cm (plis, rousseurs(salissures).
« MUSCAT BIR DE TUNIS ». Vers 1898. Env. 110 x 150 cm. Incomplète ? (plis, déchirures, manques, rousseurs/salissures).
Adjugé : 320 €