ARTS+DESIGN #6
Lot 91
Auguste Chabaud (Français, 1882-1955)
"L'Allée de Platanes"
Huile sur carton signée en bas à droite, titrée sur l'étiquette de l'atelier au dos avec le numéro 2184 au tampon en rouge et contresignature de l'artiste.
Haut 13,5 Larg. 18,5 cm.
Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.
Monsieur Patrice Léoni a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.
Adjugé : 800 €