ARTS+DESIGN #6
Lot 92
Auguste Chabaud (Français, 1882-1955)
"Croix sur le roc"
Huile sur carton signée en bas à droite, au revers l'étiquette de l'atelier avec le titre et le numéro "0499".
Haut 38 Larg. 53 cm.
Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer
Monsieur Patrice Léoni a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.
Adjugé : 1 700 €