ARTS+DESIGN #6
Lot 117
Pierre Ambrogiani (Français, 1907-1985)
Nu couché
Gouache, aquarelle et feutre sur papier signé en bas à gauche.
Haut. 46 Larg. 38 cm.
Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.
Monsieur Patrice Léoni, président du comité Pierre Ambrogiani, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.
Adjugé : 900 €