ARTS+DESIGN #6
Lot 118
Louis Latapie (Français, 1891-1972)
Nu cubiste, 1960
Toile signée en bas à droite, signée et datée au dos.
Haut. 50 Larg. 65 cm.
Provenance :
- acquis aurprès de Delaunay, Lutran, Patarasso, Paris
- collection particulière, Tours, acquis auprès des précédents.
Adjugé : 2 000 €