ARTS+DESIGN #6
Lot 122
Gen Paul (Français, 1895-1975)
Les clowns du cirque Medrano, c. 1965
Fusain, pastel, et rehauts de gouache, signé et situé "Medrano" en haut à droite.
Haut. 65 Larg. 50 cm.
Provenance : vente à Deauville, Succession Madeleine Conet, Me Le Houelleur, 22 avril 1990.
Monsieur Patrick Offenstadt, président du comité Gen Paul, a confirmé l'authetnticité de cette oeuvre le 20 octobre 2022.
Adjugé : 2 000 €