Livres et Photographies
Lot 61
VERTOT.
Histoire des chevaliers hospitaliers de Saint Jean de Jérusalem appelez depuis Chevaliers de Rhodes.
Amsterdam, Wetstein, 1732.
5 vol. in-12, plein veau blond, dos très orné, toutes tranches dorées. Reliure vers 1800.
Elégant exemplaire.
Adjugé : 100 €