Livres et Photographies
Lot 83
GRANADA, Fray Luis de.
Memorial de la vida christiana ... repartido en siete tratados, en el primero de los quales se pone lo que pertenece a la doctrina de bien vivir.
Barcelona, Geronymo Margarit; 1615.
In-folio, (6 ff), 118 pp, (1 f), 185 pp, (1 f), 263 pp, (16 ff). Basane du temps. (Défauts aux coiffes, aux mors, aux coins. Mouillures marquées en fin d'ouvrage.)
Les signatures des cahiers vont de LL1 à Aaaa8.
Adjugé : 40 €