BIJOUX & MONTRES
Lot 50
Cartier Paris
Broche "canard"
en or jaune 750 millièmes, l'il orné d'une émeraude cabochon, les pattes en corail et la queue de diamants taillés en rose.
Signé et numéroté.
Haut. env 4 cm
Poids brut : 7 g
Dans son écrin à la forme dépoque numéroté au petit fer.
Adjugé : 5 400 €