OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 403
Bassin d'aiguière
en argent, de forme mouvementée oblongue, à décor d'agrafes à coquille. L'aile est gravée de guirlandes fleuries.
Style Louis XV.
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : "EF" possiblement François Émile (1889).
Long. 31,5 cm.
Poids : 590 gr.
Adjugé : 400 €