OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 406
Partie de menagère
en argent de 49 pièces, modèle rocaille à décor de feuilles d'acanthe et coquilles, comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets et une louche. Chaque pièce monogrammée "AC".
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Henri Soufflot (actif entre 1884-1910).
Poids : 3.460 gr.
Joint : Trente-deux couteaux à fromage en deux tailles, lame acier et manche en os. Monogrammé A et C entrelacés.
Adjugé : 1 650 €