OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 407
Couverts à salade
en vermeil, le manche à décor d'entrelacs de lierre autour de verges terminées de pomme de pin et cornes d'abondance affrontées.
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Hennin et Cie.
Long. 28 cm.
Poids : 240 g.
Joint : Couverts à mignardises en vermeil, à décor gravé d'un flambeau entre deux ailes. Monogrammé "PL". Minerve 1er titre. Poids : 40 g.
Poids total du lot : 280 g.
Adjugé : 250 €