OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 508
Réunion de trois statuettes figurant la Vierge :
- Vierge à l'Enfant en terre cuite dorée. Haut. 42 cm. (élats)
- Boye-Thomas à Toulouse, Vierge en prière en plâtre polychrome, signée à l'arrière. Haut. 34,5 cm.(éclats, manques).
- Vierge en verre dépoli. Haut. 8 cm. (éclats, important manque sur le socle)
Estimation : 50 € ~ 80 €