ARTS+DESIGN #7
Lot 97
Michel Audiard (Français, né en 1951)
Table basse "cheval"
en fer. La tête, la queue, les sabots et les ergots en bronze à patine verte. Le plateau en verre de forme mouvementée posé sur des tampons en bronze.
Haut. 74 Larg. 131 Prof. 77 cm.
Provenance : collection tourangelle, offert par l'artiste.
Adjugé : 1 600 €