MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 179
Nécessaire à parfum
dans un étui en galuchat vert, comprenant quatre flacons et un petit entonoir. Bouchons en argent.
XVIIIe siècle.
Haut. 7,2 Larg. 5,5 Prof. 3,3 cm.
(accidents dont charnière de l'étui, un col, manque un bouchon)
Estimation : 100 € ~ 200 €