LA LÉGENDE NAPOLÉONIENNE
Lot 142
PAJOL, Charles Pierre Victor (1812-1891).
Pajol. Par le général de division Comte Pajol.
Paris, Firmin Didot frères. 1874.
3 forts vol. in-8, Plus de 1200 pages. Portrait-frontispice. 1/2 chagrin cerise. Couvertures et dos conservés. Reliure du temps (mors restaurés).
Edition originale. Sans la carte annoncée (qui ne se trouve dans aucun exemplaire décrit).
Adjugé : 200 €