ARTS+DESIGN #8

Lot 147

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
L'Écuyère

Deux panneaux parquetés.
Signés en bas...
L'Écuyère

Deux panneaux parquetés.
Signés en bas...
L'Écuyère

Deux panneaux parquetés.
Signés en bas...
L'Écuyère

Deux panneaux parquetés.
Signés en bas...

L'Écuyère

Deux panneaux parquetés.
Signés en bas à droite.

Haut. 252 Larg. 124 cm.
(petits accidents et manques)
Sans cadre.

Provenance : atelier Lorjou, légatrice de sa succession.

Estimation : 1 000 €