VOS TRÉSORS POUR NOS BLESSÉS

Lot 261

Epoque Empire
Epoque Empire

Epoque Empire
Ordonnance provisoire sur l’exercice et la manœuvre de cavalerie, 1804

In-12, complet en 2 volumes dont celui des planches (126 planches) ; reliure d'époque.
(coiffes arasées, mors fendus, frontispice manquant).

Adjugé : 50 €