Atelier de Paul-Henri Friquet à Montmartre

Lot 28

Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
"La petite musique", 1979...
"La petite musique", 1979...
"La petite musique", 1979...
"La petite musique", 1979...
"La petite musique", 1979...
"La petite musique", 1979...

"La petite musique", 1979

Bronze patiné.
Signé et daté, justifié 2/8. Cachet : "fonderie TEP Grèce".

Haut. 22,5 Larg. 19 Prof. 22 cm.

Provenance : atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.

Estimation : 1 000 €