Atelier montmartrois de Paul-Henri Friquet
Lot 55
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Foule et Etudes, 1980-1992
Cinq terres cuites et terres crues et un bronze
Certaines signées, trois datées.
Haut. de 7,5 à 16,5 cm.
(en l'état)
Provenance : atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimation : 200 €