Atelier montmartrois de Paul-Henri Friquet
Lot 70
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
"Petit escalier", 2001
Marbre noir de Belgique, dit "Noir de Golzinne".
Signée et datée.
Haut. 56 Larg. 31,5 Prof. 21 cm.
Provenance : atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimation : 2 000 €