Atelier montmartrois de Paul-Henri Friquet
Lot 97
Michel Thompson (Français, 1921-2007)
La buveuse, 1978
Toile signée et dédicacée.
Haut. 38 Larg. 46 cm.
Provenance : atelier de Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933) à Montmartre, Paris.
Estimation : 200 €