Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 5

CREIL-MONTEREAU. 3 carreaux. Frise de palmettes et ananas, marque MONTEREAU CREIL, 1880, 200 x 200 mm.Partie de frise à décor d'une pomme de pin verte et aiguilles jaunes, marque MONTEREAU B & C CREIL, 200 x 200 mm. Lion à gueule ouverte, polychrome, marque MONTEREAU B & C CREIL, 199 x 199 mm.

Adjugé : 80 €