Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 15

CHOISY LE ROI, SAINT AMAND & HAMAGE et DIVERS. 4 carreaux. Grande feuille verte, fruit beige sur fond rouge, marque BOULENGER 8-Cie FAIENCERIE DE CHOISY LE ROI SEINE, 207 x 207 mm ; Capucines polychromes et monogrammes, marque SAINT AMAND NORD & HAMAGE, 204 x 204 mm ; Carreau au décor Art Déco : feuille de marronnier et châtaigne, 207 x 207 mm, maison avec même décor à Pezou ; Feuille de platane sur fond bleu, 210 x 210 mm, maison avec même décor à Pezou, située RN10.

Adjugé : 40 €