Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 20

DESVRES. 35 carreaux. Lot de 2 panneaux polychromes, l'un de 4 carreaux ornés de fleurs (fabrique Félix Vincent) et l'autre de 7 carreaux à décor de fleurs et entrelacs (fabrique Fourmaintraux-Courquin), 100 x 100 mm. Joint lot de 24 carreaux, modèles et fabriques divers. 100 x 100 mm.

Adjugé : 240 €