Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 24
LONGWY, CHOISY LE ROI et DIVERS. 5 carreaux. Branche de houx sur fond moutarde, marque LONGWY France, 177 x 177 mm ; branche d'églantine, marque LONGWY France, 152 x 152 mm ; carreau à décor de fleurs roses, Art Nouveau, 207 x 207 mm ; bouquet de fleurs bleues et jaunes, papillon, signé Rita ; marque BOULENGER & Cie CHOISY LE ROI SEINE, 210 x 210 mm ; carreau orné d'un bouquet de fleurs roses à coeur bleu, 208 x 208 mm.
Adjugé : 60 €