Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 56

BLOIS et ESPAGNE. 2 carreaux. Fleurs de lys, marque LONGWY FRANCE et BALON, fabriqué à Longwy et émaillé à Blois, 200 x 200 mm ; Grands entrelacs sur palmette centrée, polychrome, marque "[....]OKMANY CACHINA OPACA ' [......]ILLA GRAN MEDALLA ORO PARIS 78 45", 255 x 255 mm.

Adjugé : 50 €