Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 108

PONCHON, VRON et DIVERS. 11 carreaux, 100 x 100 mm. 4 carreaux cobalt et manganèse à décor de motifs géométriques, fabrique Bertrand Lemaire ; Carreau manganèse à décor de "l'usine", XIXème ; Carreau polychrome à décor de fleurs, fabrique Géo Martel ; 3 carreaux à dessins géométriques, marque "H.L. S. PAUL" ; 2 carreaux à décor de fleurs stylisées, marque en creux.

Adjugé : 70 €