Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 112
LONGWY ? 2 carreaux. Oiseau sur branche de pommier dans une étoile et fleurs en coins, inscription : IVOIRE, sur la tranche : D 1618, 204 x 203 mm ; carreau cloisonné à décor d'une hirondelle et de motifs asiatiques, signé Manuel, 201 x 201 mm.
Adjugé : 140 €