Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 136

GIEN, PARVILLÉE et DIVERS. 3 carreaux. Monogrammes entouré d'une frise aux amours vendangeurs, marque GIEN, 200 x 200 mm ; Écusson avec monogrammes AC dans un encadrement, 255 x 255 mm ; Carreau polychrome à décor d'un blason, heaume et chimères, 205 x 205 mm.

Adjugé : 230 €