Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 154
HOLLANDE. DELFT. 8 carreaux, 130 x 130 mm. 4 carreaux manganèse et cobalt à décor de bouquets de fleurs et poisson, XVIIIème et XIXème ; 4 carreaux cobalt à décor de paysage et d'un lilium, époques différentes dont XVIIIème.
Adjugé : 130 €