Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 158

HOLLANDE. DELFT. 2 carreaux cobalt à décor d'un soldat armé d'une lance, XVIIème, 130 x 130 mm, décor semblable à celui de la galerie des Illustres au château de Beauregard ; DESVRES, un panneau de 4 carreaux polychromes et 4 éléments de frise, marques grand et petit coq, 100 x 100 mm.

Adjugé : 280 €