Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 174

ESPAGNE, PORTUGAL et CHINE. 5 carreaux. Échassier, polychrome, XVIIIème, 134 x 134 mm ; Carreau polychrome à décor de fleurs, 141 x 141 mm ; Croix centrale, palmettes et entrelacs, polychrome, marque GRAN MEDAILLE ORO PARIS 78, 258 x 258 mm ; Animal fantastique, 124 x 125 mm ; Carreau à décor du chien Fo, polychrome, porcelaine, peint à la main, 140 x 140 mm.

Adjugé : 180 €