Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 200
SARREGUEMINES. Carreau polychrome à décor d'oiseaux et d'églantines, 200 x 200 x 55 mm. (fêle) Joint carreau à décor de branches, feuilles de chêne et glands dans un cadre bleu, rosace orange au centre, 200 x 201 mm.
Adjugé : 100 €