ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT
Lot 155
CABINET en bois naturel à décor incrusté de nacre de médaillons de papillons et fleurs. La partie supérieure figurant un portique à pilastres ouvre à deux vantaux, un tiroir et comporte plusieurs rayonnages. La partie inférieure ouvre à un vantail faisant écritoire et découvrant deux tiroirs. L'ensemble repose sur quatre pieds cambrés et griffus.
Namdinh. (accdts, manques)
Haut. 159, Larg. 70, Prof. 45 cm.
Adjugé : 2 500 €