ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT
Lot 156
MEUBLE Á MUSIQUE de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté. La partie supérieure, ornée d'un dragon de bronze doré reposant sur une tablette. La partie médiane comporte trois rayonnages, la partie inférieure 5 casiers verticaux. Il repose sur quatre pieds cambrés ornés de plaque de bronze ajourées de rinceaux.
Fin du XIXème.
Haut. 139, Larg. 53, Prof. 34 cm.
Adjugé : 900 €