Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
Rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE VENTE
Tapisseries, tapis
200 - 220
Pour cause départ de Madame Jallerat de sa propriété du Berry, de la Comtesse de Foucauld de sa propriété de Sologne, et à divers collectionneurs.
EXPOSITIONS
Vendredi 7 janvier de 14h à 17h
Samedi 8 janvier de 10h à 12h - 14h à 17h
Dimanche 9 janvier de 10h à 12h
PAIEMENT COMPTANT - FRAIS 17,94%
Lot 161
CONSOLE en acajou et placage d'acajou. Modèle sur plinthe, reposant sur deux pieds griffe. Tiroir à doucine en façade. Pieds avant en volute et pieds arrière à pilastre. Dessus de marbre veiné beige (rest.)
Restauration, XIXème.
Haut. 97, Long. 90, Prof. 43 cm.
Adjugé : 720 €