Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
Rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE VENTE
Tapisseries, tapis
200 - 220
Pour cause départ de Madame Jallerat de sa propriété du Berry, de la Comtesse de Foucauld de sa propriété de Sologne, et à divers collectionneurs.
EXPOSITIONS
Vendredi 7 janvier de 14h à 17h
Samedi 8 janvier de 10h à 12h - 14h à 17h
Dimanche 9 janvier de 10h à 12h
PAIEMENT COMPTANT - FRAIS 17,94%
Lot 162
Large BERGÈRE à dossier plat rectangulaire en hêtre mouluré et relaqué crème. Pieds fuselés cannelés. Estampillée P. LANGLOIS.
Pierre Eloi LANGLOIS, reçu maître en 1774.
Louis XVI, XVIIIème siècle.
Haut. 97, Long. 66, Prof. 58 cm.