ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 376
DEUX PORTE PINCEAUX en bronze et émaux cloisonnés à décor floral et d'oiseaux dans des médaillons.
Japon.
Haut. 12 cm.
Joints :
Petit vide-poche en émaux cloisonnés à décor polychrome de fleurs sur fond bleu. XIXème. Long. 9 cm. Accident.
Élément en porcelaine polychrome et monture de bronze en forme de pagode. Diam. 9 cm.
Adjugé : 110 €