ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 377
2 plaques en porcelaine, à décor polychrome
- Luciole dans les herbes
- Temple au bord de l'eau
Inscription au revers : Dai Nihon Kutani Shu Zan.
Japon. Fin XIXème.
40 x 28 cm.