ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 195
FÛTS, PAIRE de FAUTEUILS cabriolet en hêtre mouluré et sculpté. Dossier à chapeau de gendarme. Supports d'accotoirs nervurés. Les pieds fuselés cannelés et les deux pieds antérieurs sont rudentés. (renforts et restaurations).
Louis XVI.
Haut. 89, Larg. 57, Prof. 51 cm.
Provenance: famille Gardès depuis l'origine.
Sold: 1 400 €