ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 197
PAIRE de PARAVENTS en acajou et placage d'acajou, à six feuilles garnies de glaces dans la partie supérieure. (soulèvements et manques au placage).
Fin du XVIIIème - début du XIXème.
Une feuille: 171 x 52,5 cm. Six feuilles: 171 x 337,5 cm. Soit pour les deux paravents au total: 171 x 675 cm.
Provenance: feue comtesse de Warren, château de Madon.
Sold: 5 000 €